Bankhaus erbe

Частным клиентам   Корпоративным клиентам
Главная / Вклады / Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Можно ли пополнять вклад?
Доходные вклады являются пополняемыми. Целевые вклады непополняемые.

Когда можно получить проценты по вкладу?
В зависимости от вида депозита, Вы можете снимать начисленные проценты ежеквартально или получить всю накопленную сумму по окончании срока депозита.

Можно ли воспользоваться ежеквартальными процентами по вкладу не посещая Банк?
Да. Вы можете при заключении договора срочного вклада предусмотреть возможность зачисления процентов по вкладу на счет Вашей пластиковой карты, оформленной в Банке. При этом ежеквартально проценты будут поступать на Вашу карту, что позволит Вам пользоваться ими, не посещая Банк.
Кроме этого, Вы можете заключить с Банком договор о дистанционном обслуживании  в системе «Интернет-Банк». Что позволит Вам осуществлять различные платежи с Ваших счетов, открытых в нашем Банке не выходя из дома или офиса. (Более подробно об этой услуги Вы можете узнать в разделе «Частным клиентам/Интернет-Банк» или связавшись с сотрудником Банка по телефону 254-34-05). 

Как можно узнать об остатках на своих счетах в Банке?
Вы  можете узнать остатки на своих счетах у менеджера, который осуществляет Ваше обслуживание, позвонив ему по телефону и назвав кодовое слово или по системе «Интерне-Банк» (при условии заключения с Банком договора о дистанционном обслуживании), что позволит Вам получать любую информацию о движении денежных средств на своих счетах, открытых в Банке, в любое удобное для Вас время.

Можно ли завещать вклад ?
Да, согласно статье 1128 Гражданского Кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации № 351 от 27.05.2002 г. "Об утверждении правил совершения завещательных распоряжений правами на денежные средства в банках" вы можете бесплатно совершить завещательное распоряжение в отношении прав на свои денежные средства в нашем Банке.

Может ли Банк в одностороннем порядке менять процентные ставки по вкладу в период действия вклада?
Нет.

Может ли клиент Банка предоставить право другому лицу получать проценты, осуществлять переводы и выполнять иные действия по своему вкладу или счету, открытому в Банке?
Да. Для этого клиент Банка может бесплатно оформить соответствующую доверенность в Банке. При этом присутствие поверенного (лица, которому клиент Банка предоставляет права по распоряжению вкладом или средствами на своих счетах) в Банке не требуется.

Что необходимо для открытия вклада на несовершеннолетнего ребенка?
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут самостоятельно, без согласия своих законных представителей (родителей, опекунов) вносить вклады в банк и распоряжаться ими, кроме случаев, когда вклад в пользу несовершеннолетнего внесен третьим лицом. В случае внесения вклада третьим лицом распоряжаться вкладом несовершеннолетний может только с письменного согласия его законных представителей. Для открытия счета по вкладу несовершеннолетнему ребенку необходимо явиться в Банк (при себе иметь паспорт), а также:

  • представить письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего (если вклад в пользу несовершеннолетнего вносит или будет вносить третье лицо)
  • оформить банковскую карточку с образцом подписи несовершеннолетнего.

Банковская карточка и письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего могут быть оформлены в нотариальной конторе, а также непосредственно в Банке. Плата за данную услугу Банком не взимается.

Детям, не достигшим 14 лет, Банк не открывает счета по вкладам.