Bankhaus erbe

Частным клиентам   Корпоративным клиентам
Главная / Открытие и ведение счета / Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Можно ли завещать денежные средства ?
Да, согласно статье 1128 Гражданского Кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации № 351 от 27.05.2002 г. "Об утверждении правил совершения завещательных распоряжений правами на денежные средства в банках" вы можете бесплатно совершить завещательное распоряжение в отношении прав на свои денежные средства в нашем Банке.

Может ли клиент Банка предоставить право другому лицу получать проценты, осуществлять переводы и выполнять иные действия по своему вкладу или счету, открытому в Банке?
Да. Для этого клиент Банка может бесплатно оформить соответствующую доверенность в Банке. При этом присутствие поверенного (лица, которому клиент Банка предоставляет права по распоряжению вкладом или средствами на своих счетах) в Банке не требуется.